جائزة الشيخة لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة تكرم كوكبة من الفائزين في الموسم 18 محلي 12 خليجي

060a8645

تحت الرعاية الكريمة للمقام السامي

سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم رئيسة الجائزة

وبحضور وتشريف من سمو الشيخ حمد بن محمد الشرقي

واحتفالا باليوم الوطني وحصاد الإبداع والتميز

جائزة الشيخة لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة تكرم كوكبة من الفائزين في الموسم 18 محلي 12 خليجي

 

22/نوفمبر/2016

تحت الرعاية الكريمة للمقام السامي سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم – حرم صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم – نائب رئيس الدولة – رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي – رئيسة الجائزة وبحضور وتشريف من سمو الشيخ حمد بن محمد الشرقي وسعادة أمينة الدبوس المدير التنفيذي للجائزة وممثلي المؤسسات الحكومية والخاصة والأجهزة الإعلامية بالدولة وأسر الفائزين في الموسم الثامن عشر محلي والثاني عشر خليجي.

احتفلت الجائزة بتكريم كوكبة من الفائزين في الموسم الحالي.

حيث افتتحت الفعالية بآيات من الذكر الحكيم وبعد ذلك رحبت سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم بالحضور والمشاركين من خلال كلمة ترحيبية معبرة  ومؤثرة ألقتها بالنيابة عنها سعادة أمينة الدبوس المدير التنفيذي للجائزة قالت سموها:

بسم الله الرحمن الرحيم 

وبه نستعين 

والصلاة والسلام على أشرف المرسلين سيدنا محمد وعلى آله وصحبه ومن ساروا على هداه الى يوم الدين 

سمو الشيخ حمد بن محمد الشرقي

أصحابَ السعادة ، ممثلي الدوائر الرسمية والخاصة والإعلامية بالدولة ، الأخوة والأخوات الأكارم  آباء وأمهات وأولياء أمور الفائزين والفائزات في مجالات جائزة الشيخة لطيفة بنت محمد بن راشد آل مكتوم لإبداعات الطفولة  للموسم الثامن عشر محلياً والثاني عشر خليجياً

السلامُ عليكم ورحمة الله وبركاته 

في هذا الحفل البهيج ، ونحن على مشارف الاحتفال باليوم الوطني  الخامس والأربعين لقيام دولة الاتحاد  على يد المغفور له بإذن الله تعالى الشيخ زايد بن سلطان آل نهيان ،وأخيه المغفور له بإذن الله تعالى راشد بن سعيد آل مكتوم ، وإخوانهما المغفور لهم بإذن الله تعالى ، الآباء المؤسسين لدولتنا الغالية ، يوم ارتفع من دبي لواء الاتحاد معلنا عن تحوّل حاسم في تاريخ الوطن والمنطقة والعالم . 

رحمهم الله جميعا ، وجزاهم عنّا وعن شعبنا وعن أمتنا كلَّ خير، بما أنجزوا وبنوْا وأرسوْا من ثوابتَ عظيمة، وقيمٍ كريمة ،ومبادئ سامية، وأهدافٍ نبيلة ، تسير عليها اليوم دولتنا الغالية ُ، وهي تعيش فرحة أعيادها ،بعزة أمجادها ،ورفاه شعبها ،وسعادة أبنائها ،وشموخ بنائها .

 وانطلاقها الى مصاف الدول المتقدمة ،عملا وإنجازا وإبداعا ورقيّا في كافة المجالات والميادين ، في ظل القيادة الحكيمة لصاحب السمو الشيخ خليفة بن زايد آل نهيان رئيس الدولة حفظه ورعاه، وأخيه صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي رعاه الله، وأخيهما صاحب السمو الشيخ محمد بن زايد آل نهيان ولي عهد أبو ظبي نائب القائد الأعلى للقوات المسلحة وإخوانهم أصحاب السمو أعضاء المجلس الأعلى للاتحاد، حكام الإمارات.

أننا بهذه المناسبة الوطنية ، لنهنيء قادتنا الكرام ، وشعبنا الهمام ، وبلادنا الحبيبة ، والمقيمين على أرضها بسلام ، داعين الله تعالى أن يعيد علينا أعيادنا ومناسباتنا السعيدة ، ونحن  في رخاء ورفعة وهناء ونهضة وبناء وعزة وإباء ، وعلمنا العزيز في عنان السماء قادتنا أوفوا بالوعد فارتقى العهد والوعد فكنا أسعد شعب.

 

ضيوفنا الأعزاء 

نحتفل اليوم بتكريم كوكبة من الفائزين والفائزات ، حيث لكلّ مجتهد نصيب ، بينما تواصل جائزة لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة دوراتها المتتالية منذ 18 عاماً محلياً و12 عاما خليجياً ، ما يعني ذلك من أهمية وقوة ورسوخ الجائزة فوق قمم الإبداع والامتياز، بفضل من  الله سبحانه وتعالى أولا ، ثم انطلاقا من الرعاية الكريمة لراعية الجائزة سمو الشيخة لطيفة بنت محمد بن راشد آل مكتوم حرم سمو الشيخ محمد بن حمد الشرقي ولي عهد الفجيرة ، والمساندة والتوجيهات السديدة للشيخة أمينة بنت حميد الطاير رئيسة جمعية النهضة النسائية بدبي رئيسة مجلس الإدارة.

 

إن نشاطات ومبادرات جائزة لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة والتي انطلقت منذ عام 1998من جمعية النهضة النسائية بدبي تبقى مرجعية التميز والإبداع والتفوق في سجلات جوائز الإبداع الفكري، إلا أن ذلك لا يعني الرضاء بما هو منجَز ، فلقد قال صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي حفظه الله ورعاه « في سباق التميز ليس هناك خط للنهاية » .

واختتمت سموها كلمتها قائلة

وانطلاقا من هذه الرؤية الحكيمة ، نعمل ،ونسعى جاهدين، لتحقيق أعلى معدلات النجاح في مجالات التطوير والتأسيس و الإنجاز والابتكار، وفقاً لاستراتيجية وخطة دولتنا الغالية 2021مـ  متجهين نحو المستقبل الأكثر إشراقاً وتميزاً في اكتشاف واحتضان ودعم وتحفيز إبداعات الطفولة ،التي تبشر بميلاد  أجيال جديدة من المبدعين .

شعارنا دائما (الطفولة مسئولية مشتركة)

والسلام عليكم ورحمة الله وبركاته

وفي أجواء مفعمة بحب الإمارات وقيادة الامارات وأرض الإمارات وشعب الإمارات قدمت زهرات من مدرسة العذبة كورال فني وطني بعنوان (يجمعنا حب الإمارات) وهذه الفقرة جسدت مدى الحب الخالص للإمارات وقيادتها ورسالة جريئة للعالم فحواها تعزيز ثقافة الولاء والانتماء وإن الحب الخالص هو الذي يجمعنا على أرض إمارات الخير وقد نالت الفقرة استحسان الحضور والمشاركين وصفق الجميع فرحا وحبا للإمارات وبعد ذلك وفي لمسة وفاء خالصة كرمت سعادة أمينة الدبوس السواعد الخضراء رعاة الاحتفال وممثلي من وصل للعقارات وهيئة كهرباء ومياه دبي وبترول الإمارات ومسافي وفي أجواء تجسد من زرع حصد تم تكريم الفائزين في الموسم الثامن عشر محلي والثاني عشر خليجي وفقا للقائمة التالية

 

جائزة لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة

الفائزون في الموسم الثامن عشر 2016م المحلي

م

 

الاسم المركز المدرسة
أولا : الدراسات والبحوث    
أ.البيئية    
1 الطالب كريم طارق العربي الأول (عمل مشترك ) مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
2 الطالب عبدالرحمن محمد الحوسني الأول (عمل مشترك ) مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
3 الطالب يحيى إبراهيم دلبح الثالث مدرسة الأهلية الخيرية – دبي
4 الطالبة فتون حسين حاجي الرابع مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
ب .التاريخية    
5 الطالبة آيات مخلص الوحيدي الأول مدارس الأهلية الخيرية
6 الطالبة ميمونة أحمد راشد الشحي الثاني مدرسة الشهامة
7 الطالبة منار السعيد السعيد المتولي الثالث مدرسة الحكمة الخاصة  0عجمان
ج .الجغرافية    
8 الطالبة ريام إيهاب كمال الأول مدارس الأهلية الخيرية – الشارقة
9 الطالبة رغد محمد عبدالله الحبسي الثاني مدرسة الغب للتعليم الأساسي
10 الطالب عمر أحمد سالم حماد المزروعي الثالث مدرسة وادي الحلو النموذجية
ثانياً : الإبداع الأدبي    
أ.القصة القصيرة الفئة من 10 – 14 سنة    
11 الطالبة خولة علي حسن علي حسين الأول مدرسة الوصل
12 الطالبة نورا حسن حسن الثاني المدرسة الوطنية عجمان
13 الطالبة مريم محمد عبيد الحساني الثالث مدرسة الرحيب للتعليم الأساسي والثانوي
القصة القصيرة الفئة من 15 – 18 سنة    
14 الطالبة لينة النور إبراهيم فزع محمد الأول مدرسة نورة بنت سلطان
15 الطالب عاصم طارق السيد الثاني مدرسة الحكمة الخاصة  0عجمان
16 الطالبة عائشة أحمد محمد كاسب الحمودي الثالث مدرسة الرحيب للتعليم الأساسي والثانوي
القصة القصيرة باللغة الانجليزية الفئة 8 – 12 سنة    
17 Tehreem Aurangzeb الأول Al-Nahda National Schools
18 Sarah Mohammed Nafeez الثاني Al-Nahda National Schools
19 Fathima Amaani Abdul Hamid الثالث Al-Nahda National Schools
القصة القصيرة باللغة الانجليزية الفئة 13 – 18 سنة    
20 Amina Qaiser الأول Al-Nahda National Schools
21 Nazahat Fatima الثاني Al-Nahda National Schools
22 Maryam Naser ALFadli الثالث Al-Nahda National Schools
ب.المقال الفئة 10 – 14 سنة    
23 الطالبة ميرة وليد الحرمي الأول مدرسة قباء للتعليم الأساسي
24 الطالب محمد مروان الناصر الثاني مدارس الأهلية الخيرية – عجمان
25 الطالبة ناعمة إسماعيل الزرعوني الثالث مركز الطفل حلوان
المقال الفئة 15 – 18 سنة    
26 الطالب محمود هيثم طبارة الأول مدارس الأهلية الخيرية – دبي
27 الطالبة عبير فؤاد الثاني مدرسة ماريا القبطية دبي
28 الطالبة سندس عماد أحمد الثالث مدرسة الحكمة الخاصة عجمان
ج. الشعـــــــــــر    
الشعر الفصيح    
29 الطالبة راما عمار كيالي الأول مدرسة دبي كرمل
30 الطالبة راما يحيى فارس الثاني مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
31 الطالب محمد منيف عسكر الثالث مدرسة الأمير المشتركة – أم القيوين
32 الطالبة بشرى خالد حريري الثالث مكرر مدرسة الرؤية – رأس الخيمة
الشعر النبطي    
33 الطالبة فاطمة إبراهيم علي المزروعي الأول مركز شباب الغيل
34 الطالب ناصر عبدالله ناصر الجنيدي الثاني مدرسة براعم العين الخاص
35 الطالب سالم عبدالله الكندي الثالث مدرسة الرسالة العلمية الدولية
د.الخطابة (الفئة الأولى )    
36 الطالبة شهد عماد المقداد الأول مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
37 الطالبة رزان زياد سلمان الثاني مدرسة السلف الصالح – رأس الخيمة
38 الطالبة سلامة محمود رشيد الثاني مكرر مدرسة دبي الوطنية البرشاء
39 الطالب كمال رضا كمال الخضر الرابع مدرسة الخليل بن أحمد للتعليم الثانوي
40 الطالبة مها مراد خليل أبو سردانة الرابع مكرر مدرسة الأهلية الخيرية الخاصة – عجمان
الخطابة (الفئة الثانية )    
41 الطالبة فاطمة فرج حسن الأميري الأول مركز الطفل حلوان
42 الطالبة مرام سامي سليمان الثاني مدرسة السلف الصالح – رأس الخيمة
43 الطالب خالد عبدالفتاح قزلي الثاني مكرر مدرسة النهضة الوطنية – أبوظبي
44 الطالبة غزلان راشد محمد الشحي الرابع مدرسة الغب للتعليم الأساسي – رأس الخيمة
45 الطالبة روضة محمد سليمان خليل الرابع مكرر مدرسة الأهلية الخيرية الخاصة – عجما
ثالثاً : الإبداع العلمي ( الأجهزة )    
الابداع العلمي –  الجائزة الكبرى – الفئة 10-14 سنة    
46 الطالب سالم خميس الشامسي الأول – الجائزة الكبرى مدرسة النشء الصالح – العين
الابداع العلمي الفئة من  10 – 14 سنة    
47 الطالبة رضوة محمد عبدالمجيد الأول مركز الطفل بخورفكان
48 الطالبة وصايف سعيد محمد سرور الثاني مدرسة كلباء للتعليم الأساسي
الابداع العلمي الفئة من  15 – 18 سنة    
  حجب المركز الأول    
  حجب المركز الثاني    
49 الطالب مروان خليفة النقبي الثالث مدرسة الخليل بن أحمد

 

 

رابعا : الإبداع البرمجي الالكتروني    
الابداع البرمجي الالكتروني الفئة من 10 – 14    
50 الطالبة ماريا أحمد علي النقبي الأول ( عمل مشترك ) مركز الطفل بخورفكان
51 الطالبة موزة محمد خميس صغير النقبي الأول ( عمل مشترك ) مركز الطفل بخورفكان
52 الطالبة شيخة سعيد عبيد مخلوف النقبي الأول ( عمل مشترك ) مركز الطفل بخورفكان
53 الطالبة ميثاء سيف عبيد الزحمي الثاني مركز الطفل بالذيد
54 الطالبة آمنة عادل محمد عبدالله المطروشي الثالث مدرسة كلباء التأسيسية
55 الطالبة مي سلطان الزرعوني الثالث مكرر (عمل مشترك ) مركز طفل دبا الحصن
56 الطالبة مريم علي عبدالله سعيد السلامي الثالث مكرر (عمل مشترك ) مركز طفل دبا الحصن
الابداع البرمجي الالكتروني الفئة من 15 – 18    
57 الطالب عدنان علاء أبو هنطش الأول مدرسة تريم الأمريكية
58 الطالب أحمد عبدالتواب الثاني (عمل مشترك ) مدرسة البيان الخاصة
59 الطالب مالك بسام حمدان الثاني (عمل مشترك ) مدرسة البيان الخاصة
60 الطالب يوسف خالد حمودة الثاني (عمل مشترك ) مدرسة البيان الخاصة
61 الطالب عمرو عزت عز الدين الثاني (عمل مشترك ) مدرسة البيان الخاصة
62 الطالب عمر خالد حمودة الثاني (عمل مشترك ) مدرسة البيان الخاصة
63 الطالب أحمد سعيد محمد الثاني (عمل مشترك ) مدرسة البيان الخاصة
خامساً : الإبداع الإعلامي المقروء    
أ.الكاريكاتير    
64 الطالبة آلاء ماهر زعرورة الأول مدارس الأهلية الخيرية – عجمان
65 الطالبة أسماء عبدالله محمد الثاني مدرسة الصفوح النموجية -دبي
66 الطالبة سحر شكري عبدالمنعم الثالث مدرسة الحكمة الخاصة عجمان
ب.التحقيق الصحفي    
  حجبت الجائزة    
سادساً  : الإبداع الفني    
أ.الرسم –فئة الجائزة الكبرى    
67 الطالبة نوف بدر خلفان الخراز الأول مدرسة الغب للتعليم الأساسي
68 الطالبة Afreen Nizam Rasheed الثاني Abudhabi Indian School
69 الطالبة مريم مصطفى جمعة الثالث مدرسة آمنة بنت وهب
أ.الرسم – الفئة من 8-11 سنة    
70 الطالب راشد سعيد عبدالله النقبي الأول مدرسة عوف بن الحارث
71 الطالبة مريم راشد محمد الثاني مركز الطفل بالمليحة
72 الطالبة ميرة عتيق محمد الثالث مركز الطفل بالمدام
الرسم– الفئة من 12-15 سنة    
73 الطالب محمد وسام ضياء الدين الأول  
74 الطالبة شوق عبيد سعيد الثاني مدرسة الفجيرة للتعليم الثانوي
75 الطالبة عائشة خالد خليفة الثالث مدرسة آسيا بنت مزاحم
الرسم– الفئة من 16-18 سنة    
76 الطالبة شيخة عبدالله المنصوري الأول مدرسة نورة بنت سلطان
77 الطالبة اسمهان فوزي حسين الثاني مدرسة جلفار للتعليم الثانوي
78 الطالبة بثينة سعيد غابش الثالث مدرسة مزيرع للبنات
الرسم– فئة القدرات الخاصة    
79 الطالب محمد يحيى محمد الأول مركز راشد للمعاقين
80 الطالبة ايمان محمد أمين الثاني مركز راشد للمعاقين
81 الطالبة جين بولا الثالث مركز النور لتأهيل المعاقين
ب.التشكيل الفئة من  10-12 سنة    
82 الطالبة موزة عيسى محمد الزعابي الأول مركز الطفل كلباء
83 الطالبة علا عبدالناصر شريف الثاني مركز طفل مغيدر
84 الطالب نور الرحمن أنور شريف الثالث مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
85 الطالبة شيخة أحمد محمد مبارك الثالث مكرر مدرسة خورفكان
التشكيل الفئة من  13-15 سنة    
86 الطالبة زكية عبدالرزاق حسين الأول مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
87 الطالبة راوية محمد عثمان الثاني مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
88 الطالبة مريم محمد علي الثالث مركز طفل مغيدر
التشكيل الفئة من  16-18 سنة    
89 الطالبة فرح خالد عبدالله الأول مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
90 الطالبة خولة جاسم صالح الثاني مدرسة الشفاء بنت عبدالله – بكلباء
91 الطالب عبدالله وائل حُسيني الثالث مدرسة الأهلية الخيرية – الشارقة
التشكيل فئة القدرات الخاصة    
92 الطالب كنان إبراهيم يافي الأول مركز دبي للرعاية الخاصة
93 الطالب محمد حسن رقاقي الثاني مركز دبي للرعاية الخاصة
94 الطالب سيف صالح العجلة الثالث مركز دبي للرعاية الخاصة
95 الطالبة عائشة صالح سالم عيسى الثالث مكرر مركز راشد للمعاقين
ج.التصوير الفوتوغرافي الفئة من 10 – 12 سنة    
96 الطالبة رقية فيصل عبدالله الأول مدرسة جميرا النموذجية
97 الطالب أمير سامح كامل صدقة الثاني مدرسة دبي الوطنية – الطوار
98 الطالبة روان يعقوب الحمادي الثالث مدرسة الخليج الوطنية
التصوير الفوتوغرافي الفئة من 13 – 15 سنة    
99 الطالب سيد محمد أحمد شبر الأول مدرسة الخليج الوطنية
100 الطالبة أصول عمر سعيد الثاني مدرسة الفجيرة للتعليم الأساسي
101 الطالبة تالة سهيل عادل الثالث مدرسة النهضة الوطنية – أبوظبي
التصوير الفوتوغرافي الفئة من 16 – 18 سنة    
102 الطالب سعود سالم حميد المزروعي الأول مدرسة وادي الحلو
103 الطالبة جمانة الطيب آدم الثاني مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
التصوير الفوتوغرافي فئة القدرات الخاصة    
104 الطالبة ريم حسين مراد يوسف الأول مركز دبي للمعاقين
105 الطالب عبدالرحمن راشد الحمادي الثاني مركز دبي للمعاقين
106 الطالب علي سالم سعيد خليفة الثالث مركز دبي للمعاقين

 

الفائزون من دول الخليج العربية الموسم الثاني عشر 2016

 

م الفائزون المركز   الدولة المدرسة
مجال الإبداع الأدبي القصة القصيرة
1 الطالب/ إبراهيم أسامة فؤاد عبيد الأول   البحرين الهداية الخليفية للبنين
2 الطالبة / مريم عبدالحكيم ناصر الثاني   البحرين النور الثانوية
3 الطالبة/ يارا علي حسن خلف الثالث   البحرين غازي القصيبي الثانوية
4 الطالبة/رقيه طالب حسين نصر الله الرابع   البحرين الإبداع الخاصة
مجال الإبداع الأدبي (المقال)
5 الطالبة/عائشة محمد سلمان السندي الأول   البحرين خولة الثانوية للبنات
6 الطالبة/ معالي حسين المطرفي الثاني   السعودية فاطمة بنت عتبة الثانوية
7 الطالب/ نور نجم يوسف عيسى سالمين الثالث   البحرين العروبة الابتدائية
مجال البحوث و الدراسات التاريخية
8 الطالبة/ نجلاء منصور العجمي الأول   الكويت الرؤية ثنائية اللغة
مجال البحوث و الدراسات الجغرافية
9 الطالبة/ فاطمة سمير الحايكي الأول   البحرين السنابس الإعدادية
10 الطالبة/ دانة عبدالعزيز الرحال الثاني   الكويت ثانوية ليلى الغفارية
مجال البحوث و الدراسات البيئية
11 الطالبة/ أسماء مطلق الخالدي الأول   الكويت زينب بنت محمد صلى الله عليه وسلم
12 الطالب/ سلمان على محمد نور العمادي الثاني   البحرين الإبداع الخاصة
مجال البحوث و الدراسات الدينية
13 الطالبة/ فدك سعيد حسن علي دشتي الأول   الكويت مشرف المتوسطة للبنات
14 الطالبة/رتاج حمد أحمد المفتاح الثاني   الكويت القادسية المتوسطة
علماء الحديث
15 الطالبة/ نورة عبدالرحمن راشد بومجيد الأول   البحرين الإبداع الخاصة
مجال الإبداع الإعلامي المقروء )الكاريكاتير(
16 الطالبة/ صفاء بنت حمدان الصالحية الأول   سلطنة عمان مركز الوفاء لتأهيل الأطفال المعاقين – صحار
17 الطالب/ مازن نجيب محسن غربال الثاني   البحرين أحمد العمران

واختتمت الاحتفالية بقطع الكيكة  والتي زينت بشعار الجائزة ذو الألوان الأربعة الأبيض والأحمر والأخضر والأسود ألوان علم امارات الفخر.

عن F S

شاهد أيضاً

التسجيل في جائزة لطيفة لإبداعات الطفولة

[pdf-embedder url=”http://dwa.ae/newdesignweb/wp-content/uploads/2020/03/التعريفي-2020.pdf” title=”الكتيب التعريفي 2020″] [pdf-embedder url=”http://dwa.ae/newdesignweb/wp-content/uploads/2020/03/القرآن-للسجستاني.pdf” title=”غريب القرآن للسجستاني”]  [pdf-embedder url=”http://dwa.ae/newdesignweb/wp-content/uploads/2020/03/التسجيل-2020.pdf” title=”استمارة التسجيل 2020″]  …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *